Corpo Docente

 

Dados Pessoais Vinculo Titulação Outras Qualificações
Linha de Pesquisa “Mecânica das Estruturas e dos Materiais”
Nome Lattes E-mail Institucional Categoria Instituição Nível Ano Instituição Descrição Ano Instituição
Gabriela Rezende Fernandes Simbolo Lattes gabrielar.fernandes@ufg.br Permanente UFG Regional Catalão Doutorado 2003 USP, São Carlos Pós-doutorado 2012

Swansea 

University – UK

José dos Reis Vieira de Moura Jr. Simbolo Lattes zereis@ufg.br Colaborador UFG Regional Catalão Doutorado 2008 UFU Pós-doutorado 2008 UFU (Dep. Eng. Mecânica)
José Julio de Cerqueira Pituba Simbolo Lattes julio_pituba@ufg.br Permanente UFG Regional Catalão Doutorado 2003 USP, São Carlos Pós-doutorado 2012

Swansea 

University – UK

Romes Antonio Borges Simbolo Lattes romes@ufg.br Permanente UFG Regional Catalão Doutorado 2008 UFU Pós-doutorado 2018 ITA
Ronaldo Barros Gomes Simbolo Lattes rbggomes@gmail.com Colaborador UFG Regional Goiânia Doutorado 1991 UoW, Inglaterra Pós-doutorado 1997

University 

Of 

Westminster

Wellington Andrade da Silva Simbolo Lattes wellington_andrade@ufg.br Permanente UFG Regional Catalão Doutorado 2013 UnB - - -
Linha de Pesquisa “Gestão, Tecnologia e Sustentabilidade na Construção Civil”
Nome Lattes E-mail Institucional Categoria Instituição Nível Ano Instituição Descrição Ano Instituição
Anelizabete Alves Teixeira Simbolo Lattes anelizabete@gmail.com Colaboradora UEG Doutorado 2010 UNB - - -
Antover Panazzolo Sarmento Simbolo Lattes antoverps@ufg.br Permanente UFG Regional Catalão Doutorado 2013 UFV - - -
Ed Carlo Rosa Paiva Simbolo Lattes ed_paiva@ufg.br Permanente UFG Regional Catalão Doutorado 2011 UFV - - -
Enio José Pazini Figueiredo Simbolo Lattes epazini@ufg.br Permanente UFG Regional Goiânia Doutorado 1994 USP Pós-doutorado 2009 Norwegian University of Science and Technology (NTNU, Trondheim, Norway)
Heber Martins de Paula Simbolo Lattes heberdepaula@ufg.br Permanente UFG Regional Catalão Doutorado 2014 Unicamp - - -